Juegos Evita: el fixture de los sanjuaninos para el miércoles 24

24 de octubre 2018

Luego de los dos oros obtenidos este martes, los atletas sanjuaninos intentarán seguir sumando preseas al medallero y saldrán nuevamente a dar lo mejor para representar a San Juan

Nacionales Evita 2018. El cronograma de actividades queda delimitado para este miércoles de la siguiente manera:

Acuatlón – Pileta Climatizada EMDER

11:00 hs – Series Sub 16 Varones

Ajedrez  – Estadio Mundialista José María Minella. (Av. de las Olimpiadas y Ortiz de Zárate).

9:30 hs – Ronda 1 a 3 Individual

15:00 hs Ronda 1 y 2 por equipos

Atletismo / Lugar: Pista de Atletismo EMDER (Av. Juan B. Justo y calle de los Jubilados)

8 hs a 13 hs – Sub 14 y Sub 17 femenino y Masculino

Atletismo adaptado – Pista de Atletismo EMDER (Av. Juan B. Justo y calle de los Jubilados)

8 hs a 19 hs – Sub 14, Sub 16 y Sub 18 femenino y masculino

Bádminton

8:20 – San Juan vs Rio Negro – doble Masculino Sub 14

9:40 – San Juan vs Santiago del Estero – Individual Masculino Sub 14

10:40 – San Juan vs Buenos Aires – Doble Femenino Sub 14

11:00 – San Juan vs Neuquén – Individual Femenino Sub 14

15:00 – San Juan vs Chaco – Doble Masculino sub 14

16:40 hs – San Juan vs Santa Cruz – Individual Varones Sub 14

17:40 hs – San Juan vs Córdoba – Dobles femenino Sub 14

18:00 hs – San Juan vs Chaco – Individual Femenino Sub 14

Básquet 3×3

9:00 – San Juan vs Misiones – Sub 16 masculino – Kimberley (Independencia 3030).

9:20 – San Juan vs Salta – Sub 16 femenino – Kimberley (Independencia 3030).

11:00 – San Juan vs Chaco – Sub 16 femenino – Kimberley (Independencia 3030).

11:20 – San Juan vs Salta – Sub 16 masculino – Kimberley (Independencia 3030).

12:40 – San Juan vs Chubut – Sub 14 femenino – Kimberley (Independencia 3030).

14:20 – San Juan vs Chaco  – Sub 14 masculino – Kimberley (Independencia 3030).

15:40 – San Juan vs Catamarca – Sub 14 femenino – Kimberley (Independencia 3030).

16:00 – San Juan vs Entre Ríos – – Sub 14 masculino – Kimberley (Independencia 3030).

Básquet 5×5

10:00 – Río Negro vs San Juan – Sub 17 femenino – Instituto Peralta Ramos (Chacabuco 3382).

16:00 – Catamarca vs San Juan – Sub 15 femenino – Club Teléfonos (Florisbelo Acosta 6810).

16:00 – Misiones vs San Juan – Sub 15 masculino – Complejo Punto Sur (Martínez de Oz 1079).

17:30 – San Juan vs Tierra del Fuego – Sub 17 femenino – Instituto Peralta Ramos (Chacabuco 3382).

17:30 – Santa Cruz vs San Juan – Sub 17 masculino – Club Alvarado (Rodríguez Peña 4994).

Beach Vóley

9:50 – Neuquén vs San Juan – Sub 14 femenino – Boulevard Marítimo y San Martín.

15:10 – San Juan vs Río Negro – Sub 14 femenino – Boulevard Marítimo y San Martín.

Boxeo  – Complejo Nautilus – Champagnat 2124

9 a 12 hs – Combates Masculinos

15 a 20 hs – Combates femeninos

Canotaje – Punta Mogotes

9:30 a 16:30 hs – Slalom – Primer Toma de Tiempos

Ciclismo – Lugar: Punta Mogotes

9:00 hs – Scratch – Sub 14 Femenino

10:00 hs – Scratch – Sub 14 Masculino

11:00 hs – Scratch – Sub 16 Femenino

12:00 hs – Scratch – Sub 16 Masculino

Ciclismo de Montaña – Lugar: Punta Mogotes

9:00 a 15 hs – XCM – Masculino y Femenino

Esgrima – Lugar: Colegio Da Vinci – Arturo Allio 305

14:30 hs – Segunda Vuelta Poules

16:30 hs – Clasificación (con eliminación)

Fútbol 11

10:00 – Mendoza vs San Juan – Sub 16 masculino – Estadio Minella (Avenida de las Olimpiadas y Ortíz de Zárate).

17:00 – San Juan vs Salta – Sub 16 masculino – Estadio Minella (Avenida de las Olimpiadas y Ortíz de Zárate).

Fútbol 7

8:30 – Jujuy vs San Juan – Sub 14 femenino – Complejo Punto Sur (Martínez de Oz 1079).

13:30 Chaco vs San Juan – Sub 16 femenino – Once Unidos (Falkner 5350).

14:40 – San Juan vs San Luis – Sub 14 femenino – Complejo Punto Sur (Martínez de Oz 1079).

Handball

14:00 – Tucumán vs San Juan – Sub 14 femenino – Colegio Einstein (La Rioja 3461).

15:10 – Buenos Aires vs San Juan – Sub 16 femenino – Polideportivo Colinas (Einstein 1902).

15:10 – Formosa vs San Juan – Sub 14 masculino – La Chacra (Libres del Sud 1450).

Hockey sobre césped

10:00 – Santa Cruz vs San Juan – Sub 14 femenino – EMDER (Avenida Canosa 320).

10:45 – San Juan vs La Rioja Sub 14 masculino – EMDER (Avenida Canosa 320)

15:10 San Juan vs Santa Fe – Sub 16 masculino – EMDER (Avenida Canosa 320).

15:45 Mendoza vs San Juan – Sub 16 femenino – EMDER (Avenida Canosa 320).

Judo

09:45 San Juan vs Tucumán – Sub 14 – CEF Nº1 (Boulevard Marítimo 2280).

10:15 San Juan vs Santa Cruz – Sub 14 – CEF Nº1 (Boulevard Marítimo 2280).

11:27 Santiago del Estero vs San Juan – Sub 14 – CEF Nº1 (Boulevard Marítimo 2280).

11:45 San Juan vs Mendoza – Sub 14 – CEF Nº1 (Boulevard Marítimo 2280).

15:09 San Juan vs Tierra del Fuego – Sub 14 – CEF Nº1 (Boulevard Marítimo 2280).

15:36 San Juan vs Mendoza – Sub 14 – CEF Nº1 (Boulevard Marítimo 2280).

Levantamiento olímpico / Lugar: (Villa San Alberto – calle 479 y 18 de febrero)

9 a 12 hs – Clasificación 2 Damas y Varones

14:00 hs – Finales B Damas y Varones

Natación – Pileta Climatizada EMDER

16:00 hs – 100 mts espalda, 100 mts libre, 50 mts mariposa y Posta 4 x 50 combinados

Optimist / Lugar: Club Náutico Mar del Plata.

11:00 hs – Prueba Individual Masculina – 3 regatas

14:30 hs – Prueba Individual Femenina – 3 regatas

Pelota paleta / Lugar: CEF N1.

11:30 hs – San Juan vs Catamarca – Sub 16 masculino

16:30 hs – San Juan vs Entre Ríos – Sub 16 masculino

Tiro / Lugar: (Club Tiro Federal Argentino – calle Av. de las Olimpiadas 901). Entrada por Canosa.

9:00 hs – Clasificación Sub 14 Masculina y  Femenina

Vóley

9:00 San Juan vs La Pampa – Sub 17 masculino – Club Unión (9 de Julio 3749).

10:15 Chubut vs San Juan – Sub 17 femenino – EEM Nº 23 Mar Chiquita (Belgrano 3853)

10:15 Formosa vs San Juan – Sub 15 masculino – Cedetalvo (Canosa 260).

17:00 San Juan vs Tucumán – Sub 17 femenino – EEM Nº 23 Mar Chiquita (Belgrano 3853).

17:00 San Juan vs Río Negro – Sub 15 masculino – Cedetalvo (Canosa 260).

Loading Facebook Comments ...
Shares